«Продам Таврию Нова или поменяю на Nokia 3310». Если вы улыбнулись такой шутке, значит, вам наверняка понравятся и остальные автоприколы, которые мы собрали в этом материале. Читайте и делитесь с друзьями!

Вездеход. Hand-made

Когда на переднем сидении жена…

Знаете, что испытывает мужчина, когда сидящая на переднем сидении супруга настойчиво дает советы, как вести себя на дороге? Представьте себя в роли женщины на кухне, у плиты. Итак, вы готовите яичницу. Вдруг к вам побегает перепуганный муж и кричит:

– Осторожно!!! Положи побольше масла! Ой господи, ты жаришь слишком много яиц сразу! Они же прилипнут!!! Где же взять еще масла?! Осторожно! Я сказал – осторожно! Ты никогда меня не слушаешь, когда делаешь яичницу… Быстро переверни их! Быстро!!! Не забудь посолить! Ты всегда забываешь посолить. Используй соль! С-О-О-О-ЛЬ!!!..

Знаете ли вы, как проверяют на герметичность салоны авто в Германии? Запускают внутрь канарейку и смотрят: если спустя два дня птичка умерла от недостатка кислорода – салон герметичный. Как проверяют герметичность производители некоторых отечественных авто (марку опустим, чтобы никого не вгонять в краску)? Запускают внутрь… кота! Если он спустя два дня еще там – салон герметичный!

«Долго думал, что подарить на 8 марта… Жена осталась довольна!»

Такое могло произойти только не у нас

Перенесемся за много сотен километров. Исполнительный немец, житель Фрайбурга, выполнил команду GPS-навигатора беспрекословно. В ответ на указание «Поверните прямо сейчас» он так и сделал – съехал с дороги за 30 м до ближайшего перекрестка и… врезался в туалет на обочине!

Водитель не растерялся и подал в суд на компанию – производителя навигатора. Немецкий суд встал на сторону автовладельца и присудил сторону выплатить ему компенсацию за материальный и моральный ущерб в размере 5 тыс. евро! А как бы поступили вы, попав в такую ситуацию?..

Не так опасна женщина за рулем, как…

…как мужчина, наблюдающий за ней из окна своего автомобиля. Вот рассказ одного из них:

«Как-то утром я заметил, как в левом ряду симпатичная блондинка на скорости 100 км/час, вопреки всем правилам дорожного движения, накладывает тушь для ресниц прямо за рулем Мустанга! Спустя несколько секунд ее авто уже было на половине моей полосы… Я испугался, потому как макияж она все также продолжала накладывать.

От испуга я выронил электробритву, которая выбила из второй руки хот-дог. В попытке выровнять машину я задел шнур телефона, который выпал из уха прямо в стакан кофе, стоящий на моем сидении. Телефон в хлам, еще и разъединился важный звонок…»

Наверное, так должен выглядеть руль для блондинок. А может, для одесситов?..

Ситуации, когда инспектор ГИБДД штрафует автомобилиста за нарушение, – не редкость. Но, оказывается, бывает и наоборот! Пешеход также вправе указать сотруднику ДПС на нарушения и даже… оштрафовать его. Например, так, как это сделал находчивый автор этого ролика:

Оказывается, базовая комплектация есть не только у автомобилей!

Однажды фермер купил себе в автосалоне дорогой Мерседес. Предпринимателя сильно удивило то, насколько дороже базовой комплектации обошлись опции авто. Бизнесмен не остался в долгу, когда владелец автосалона решил купить у него… корову. Счет за животное был смачно разбавлен дополнительными «опциями», которые подняли стартовую цену более чем вдвое:

  • комбинированная окраска (черная с белым) – +100 евро;
  • кожаная обивка – +100 евро;
  • бак для молока (зимне-летний вариант) – +50 евро;
  • ноздри с гудком – +20 евро за одну;
  • полуавтоматическая мухобойка – хвост – +30 евро;
  • всепогодные копыта – +100 евро;
  • голубые глаза, галоген – +100 евро.

А напоследок – народная примета от бывалых автомобилистов. Если вашу машину сильно тряхнуло, остановитесь, выйдите из нее и посмотрите на бамперы. Погнулся передний? – К потере денег. Погнулся задний? – К прибыли! :)