В ясную солнечную погоду, как летом, так и зимой, вождение автомобиля несколько усложняется. От солнечных лучей быстро утомляются глаза. Двигаться навстречу солнцу достаточно тяжело - дорожное покрытие блестит, слепит яркий солнечный свет. От яркого света зрачки глаз сужаются, тем самым ухудшается видимость предметов и разных силуэтов, становится затруднительным полноценно оценить ситуацию на дороге. <a href="/categories/b-at/"> Обучившись</a> у наших инструкторов и вы сможете узнать еще больше.
Для того чтобы вождение автомобиля во время ясной, солнечной погоды было более комфортным, мы советуем придерживаться следующих рекомендаций:
☀ Необходимо использовать противосолнечный автомобильный козырёк.
☀ По возможности двигаться так, чтобы тень вашего транспортного средства падала впереди автомобиля.
☀ Желательно использовать солнцезащитные очки, но они должны быть с поляризацией. Благодаря ее наличию, яркость прямого света рассеивается, а яркость отраженного – снижается и, как следствие, значительно минимизируется ослепление от бликов.
☀ В то же время не желательно использовать очки просто с тёмными стёклами - они ограничивают видимость некоторых мест и предметов, расположенных в затемнённых участках проезжей части.
Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы сможете существенно повысить уровень безопасности вождения и снизить риски возникновения неприятных ситуаций, связанные с ухудшением видимости.
Удачи на дорогах!