Современному человеку умение водить машину значительно облегчает жизнь. Получая водительское удостоверение, вы получаете свободу передвижения. В нашей стране получить права можно с восемнадцати лет. Обучение на права категории Б в Москве можно пройти в автошколе. Успешное обучение будет зависеть от правильно выбранной автошколы. Обучение состоит из двух этапов: теория – изучение правил дорожного движения, нарушения и штрафы, основы оказания первой медицинской помощи. Если у вас нет возможности посещать лично занятия, то многие автошколы проводят онлайн обучение. После успешного прохождения теории начинается вождение, вам покажут базовые упражнения на площадке и научат езде по городу.

Преимущества обучения вождения в автошколе

  1. Вас научат безопасному поведению и вождению на дороге.
  2. Вы получите теорию, которая соответствует учебным программам.
  3. Обучение проводят квалифицированные специалисты, с которыми вы сможете познакомиться до начала обучения.
  4. У вас будет возможность самостоятельно выбрать инструктора по вождению.
  5. Обучение происходит на автомобилях с механической и автоматической коробкой передач.
  6. У вас будет возможность выбрать филиал, который подходит вам территориально.
  7. В большинстве автошкол имеется рассрочка платежа.
  8. По окончанию курса вы получаете свидетельство об окончании обучения в автошколе.

Категория Б

Одна из самых популярных программ для обучения в автошколе – категория Б. Управление транспортным средством можно отнести к источнику повышенной опасности, поэтому для управления автомобилем необходимо получить права. Для управления легковым автомобилем нужно получить права категории Б. Большое количество желающих получить права категории Б в Москве к процессу обучения надо подходить внимательно и ответственно, тогда не возникнет проблем при сдаче экзаменов.

Стоимость обучения

Чаще всего при выборе автошколы первое, на что обращают внимание – это стоимость обучения. Права категории Б стоимость в Москве начинается от тридцати тысяч рублей в эту стоимость входит: теоретические занятия, стандартный курс вождения, учебная литература, помощь в оформлении документов в ГИБДД. Многие автошколы предоставляют беспроцентную рассрочку.

Получение прав дает больше самостоятельности и свободы, но при этом наделяет большой ответственностью. Садясь за руль автомобиля, вы чувствуете себя более уверенным. Вы больше не будете зависеть от общественного транспорта и в любое время сможете поехать куда захотите.