Последовательность всех действий во время сдачи экзамена должна быть тщательно продумана. Вот вы садитесь в машину, регулируете сиденье и зеркала, пристегиваете ремень и т.д. Упражнения на площадке также должны быть смоделированы. Последовательность действий необходимо проговорить и нарисовать на бумаге. То же самое касается и экзамена в городе. Продумайте все возможные ситуации при выполнении каждого упражнения, чтобы они не застали вас врасплох и вы не растерялись. 

Садясь в автомобиль, вспомните ситуацию, когда все задуманное сбылось благодаря вашей уверенности в себе. Лучше вспомнить такой случай заранее. Получите заряд уверенности в себе и в своих силах. 

Если вы не были в ситуациях, когда ваша уверенность в себе помогла вам добиться поставленной цели, или же от волнения не можете вспомнить, то можете придумать такую ситуацию. К примеру, вы стоите на сцене, полностью уверены в себе, а зал аплодирует вам. Тренируйтесь заранее вызывать в себе чувство уверенности, поскольку эти навыки будут полезны вам и на экзаменах, и в других жизненных ситуациях. 

Необходимо представить процесс экзамена максимально комфортным для себя. К примеру, вы спокойно сядете в автомобиль, безупречно выполните все упражнения, а инспектор вам улыбнется и скажет, что вы молодец, все выполнено замечательно, и осталось только в течение недели придти и получить водительские права. 

Нужно искоренить в себе страх перед экзаменом. Помните, что это всего лишь обычная процедура. Вы придете, сядете в автомобиль, все выполните как обычно, просто за этим будет наблюдать еще и инспектор. Не бойтесь инспектора, ведь он обычный человек и не несет для вас никакой угрозы. 

Не принимайте сдачу экзамена близко к сердцу, смотрите на ситуацию проще, и тогда сам процесс сдачи экзамена станет проще. 
Приходите на экзамен со знанием учебного материала на 100%, что добавит вам уверенности в себе и своих силах.